English (Metal Fasteners)
bright
CONT: Nail wire common bright.
French (Clouterie et visserie)
fini brillant [nom masculin, uniformisé]
CONT: Les finis de clous en fil métallique sont: des finis brillants [...]
OBS: fini brillant : Terme uniformisé par CN-Air Canada.