English (Trade Names; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Helicopters (Military))
Wire Strike Protection System [correct, marque de commerce, voir observation]; WSPS [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Wire Strike Protection System; WSPS : trademarks of Magellan Aerospace Corporation. The name is followed by the letters "TM" in superscript.
French (Appellations commerciales; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Hélicoptères (Militaire))
Wire Strike Protection System [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]; WSPS [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Dispositif couple-câble pour hélicoptère.
OBS: Wire Strike Protection System; WSPS : marques de commerce de Magellan Aerospace Corporation. Le nom est suivi des lettres «MC» placées en exposant.