English (IT Security; Internet and Telematics)
compromising electromagnetic emanations [correct, pluriel]
CONT: The risk of interception of transmissions of sensitive government information is serious because of system vulnerabilities.... Also of concern are the interception of compromising electromagnetic emanations from processing devices and the tapping of wire or optical fibre circuits or systems.
French (Sécurité des TI; Internet et télématique)
signaux de valeur électromagnétiques [nom masculin, pluriel]
CONT: L'interception de transmissions de renseignements de nature délicate de l'État constitue une menace sérieuse. [...] Il y a lieu aussi de se préoccuper de l'interception de signaux de valeur électromagnétiques provenant de dispositifs de traitement ainsi que de l'écoute électronique de circuits ou de systèmes téléphoniques ou de fibres optiques.