English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
rigid threaded conduit [correct]
CONT: All wiring must be in rigid threaded conduit, flexible armoured cable or appropriate flex cord.
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
conduit rigide fileté [nom masculin]
CONT: Les conducteurs doivent être sous conduit rigide fileté, sous gaine métallique ou sous cordon souple approprié.