English (Advertising)
run commercials [correct, verbe]
CONT: ... in Wisconsin the rates to run commercials on cable are very inexpensive.
French (Publicité)
faire passer des messages publicitaires [correct]
CONT: Cette liste n'est pas destinée à faire passer des messages publicitaires.