English (Geological and Other Scientific Names)
Pietersburg greenstone belt [correct, voir observation, Afrique]
OBS: 280 km northeast of the Witwatersrand goldfields.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
ceinture de roches vertes de Pietersburg [correct, voir observation, nom féminin, Afrique]
OBS: située à 280 km au nord-est des [...] champs aurifères [du Witwatersrand].