English (Geological and Other Scientific Names)
Bird lava [correct, voir observation, Afrique]; Bird amygdaloidal lava [correct, voir observation, Afrique]
OBS: Witwatersrand Supergroup, South Africa.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
laves de Bird [correct, voir observation, nom féminin, pluriel, Afrique]; laves amygdalaires de Bird [correct, voir observation, nom féminin, pluriel, Afrique]
OBS: Supergroupe de Witwatersrand, Afrique du Sud.