English (Trade Names; Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
Log Wizard™ [correct, marque de commerce]
DEF: An attachment that fits onto the end of a chain saw bar and that can be used to remove dirt and bark.
OBS: Log Wizard™ : A trademark of Goldec International Equipment Inc.
French (Appellations commerciales; Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
Log Wizard [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Accessoire qui s'adapte à l'extrémité du guide d'une scie à chaîne et qui peut servir à retirer les saletés et l'écorce.
OBS: Log WizardMC : Marque de commerce de la société Goldec International Equipment Inc.