English (Trade Names; Computer Mathematics; Software)
Mathematica® [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Wolfram Research, Inc.
French (Appellations commerciales; Mathématiques informatiques; Logiciels)
Mathematic® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Nom d'un logiciel de résolutions d'équations et de fonctions mathématiques utilisé sur l'ordinateur Next.
OBS: Marque de commerce de Wolfram Research, Inc.