English (Psychology; Sociology; Special-Language Phraseology)
gender-diverse people [correct, pluriel]
OBS: gender-diverse people : This term is mainly used to refer to people who do not identify exclusively as a man or as a woman.
French (Psychologie; Sociologie; Phraséologie des langues de spécialité)
personnes de diverses identités de genre [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: personnes de diverses identités de genre : Ce terme est principalement employé pour désigner les personnes qui ne s'identifient pas exclusivement comme un homme ou comme une femme.
Spanish (Psicología; Sociología; Fraseología de los lenguajes especializados)
personas con varias identidades de género [proposition, nom féminin, pluriel]