English (Building Names; Penal Administration)
Fraser Valley Institution for Women [correct, Colombie-Britannique]
OBS: Fraser Valley Institution for Women : Title used by the Linguistic Services at Correctional Service Canada.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Établissement de la vallée du Fraser pour femmes [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: Établissement de la vallée du Fraser pour femmes : appellation utilisée par les Services linguistiques au Service correctionnel du Canada.