English (Sports (General))
women in sport [correct, pluriel]
CONT: A Sport Canada policy goal, since 1986, has been "to attain equality for women in sport. "
OBS: women in sport : term generally used in the plural.
French (Sports (Généralités))
femmes dans le sport [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: L'un des objectifs stratégiques de Sport Canada est de «parvenir à l'égalité pour les femmes dans le sport».
OBS: femmes dans le sport : terme habituellement utilisé au pluriel.