English (Marketing; Merchandising Techniques)
bridge price [correct]
CONT: "Petite dresses score at bridge prices".
OBS: Source : Article in Women's Wear Daily, v. 160, no. 64, p. 15(1), 1990.
French (Commercialisation; Techniques marchandes)
prix intermédiaire [proposition, nom masculin]
OBS: Il s'agit de vêtements qui sont entre deux gammes et qui se vendent à des prix moins élevés que les vêtements "griffés". Renseignement fourni par le Conseil canadien du commerce du détail.