English (Processing of Construction Materials; Treatment of Wood)
IFH treatment [proposition]
OBS: Wood. Manufactured in Scotch Pine, exotic wood, oak or ash. Finishing : raw or treated(IFH).
French (Traitement des matériaux de construction; Traitement des bois)
traitement IFH [correct, nom masculin]
DEF: Traitement de protection insecticide (insectes parasites), fongicide (champignons), hydrofuge (humidité) du bois.
CONT: Bois. [...] Finition : brute ou traitement IFH.