English (Biomass Energy; Silviculture)
biomass tree [correct]
DEF: A rapidly growing tree having a form that may not be suitable for timber production, but having wood that provides fiber for biomass or composite products.
French (Énergie de la biomasse; Sylviculture)
arbre à biomasse [proposition, nom masculin]; arbre pour la production de biomasse [proposition, nom masculin]
OBS: biomasse ligneuse : Ensemble des arbres à croissance rapide dont la forme ne convient pas à la production de bois d'œuvre mais qui peuvent fournir de la fibre pour la fabrication de produits composites ou à base de biomasse.