English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
steel kiln
OBS: charcoal kiln : A chamber or retort, generally of metal or brick construction, for carbonizing wood to produce charcoal.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
four métallique à carboniser [proposition, nom masculin]; four métallique à charbon de bois [proposition, nom masculin]
OBS: four à carboniser : Enceinte en maçonnerie dans laquelle s'effectue la carbonisation du bois pour en faire du charbon.