English (Trade Names; Crop Protection)
Mersolite™ [marque de commerce, voir observation]
OBS: Mersolite™ : A trademark of Wood Ridge Chemical Corp.
French (Appellations commerciales; Protection des végétaux)
Mersolite [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition: Sels de phénylmercure (nitrate, borate, acétate). Usages: Insecticides pour graines de semences; fongicide.
OBS: MersoliteMC : Marque de commerce de la société Wood Ridge Chemical Corp.