English (Camping and Caravanning)
tent platform [correct, spécifique]
OBS: A campsite made of wood or concrete.
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Camping et caravaning)
tablier de tente [correct, nom masculin, générique]
OBS: Emplacement de camping fait de sable, de concassé, de gazon, de bois ou de ciment.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.