English (Building Elements)
cedar deck [correct]
OBS: deck : A floor, usually of wood, without a roof.
French (Éléments du bâtiment)
terrasse en cèdre [proposition, nom féminin]
OBS: terrasse: plate-forme en plein air d'un étage de maison en retrait sur l'étage inférieur.