English (Xylology (The Study of Wood))
congeneric elements [correct, pluriel]
DEF: [Wood] cells of the same anatomical type.
French (Xylologie (Étude des bois))
éléments congénères [proposition, nom masculin, pluriel]
DEF: Éléments ligneux du même type anatomique.