English (Photography)
still life work [générique]
CONT: The basic essential of all still life work is a satisfying, self-contained arrangement of shapes.
French (Photographie)
photographie de nature-morte [nom féminin, spécifique]
CONT: Dans la photographie de nature-morte, l'opérateur peut composer en disposant lui-même les éléments de l'image jusqu'à ce que son œil soit satisfait.