English (Labour and Employment; Rights and Freedoms)
differences in the workplace [correct, pluriel]; workplace differences [correct, pluriel]
CONT: Developing and implementing policies and programs to correct underrepresentation and provide for reasonable accommodation of differences in the workplace.
French (Travail et emploi; Droits et libertés)
différences en milieu de travail [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Élaborer et mettre en œuvre des politiques et des programmes visant à corriger tout problème de sous-représentation et à fournir des mesures raisonnables d'adaptation pour pallier aux différences en milieu de travail.