English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
comb [correct, normalisé]; wraith [correct, normalisé]
DEF: Device with equally spaced stiff wires, each held on one end by a baulk or slat.
OBS: comb; wraith : terms and definition standardized by ISO.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
peigne [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif constitué de fils métalliques rigides équidistants, chacun étant maintenu à l'une de ses extrémités par une bande ou une encoche.
OBS: peigne : terme et définition normalisés par l'ISO.