English (Trade Names; Packaging in Plastic)
Cling Wrap™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic food wrap from Union Carbide.
OBS: Cling Wrap™ : A trademark of Union Carbide.
French (Appellations commerciales; Emballages en matières plastiques)
Pelli moulante [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Traduction adoptée au Canada pour une pellicule d'emballage en plastique fabriquée par la multinationale Union Carbide.
OBS: Pelli moulanteMC : Marque de commerce de la société Union Carbide.