English (Gas Welding)
wrap around flame [proposition]
OBS: There is a multiflame tip which is a wrap around type for heating large pipes up to two inches in diameter.
French (Soudage au gaz)
flamme enveloppante [nom féminin]
CONT: Il existe également une buse à flamme complexe qui produit une flamme enveloppante pour le chauffage des tuyaux pouvant atteindre deux pouces de diamètre.