English (Packaging in Plastic)
flow wrap [correct]
CONT: For your information, the German kit has some slight differences, e. g. different chocolate tastes, smaller in size, and a flow wrap similar to the coffee crisp wrapper.
French (Emballages en matières plastiques)
emballage tubulaire [proposition, nom masculin]
OBS: Le produit de la technique d'emballage appelée «emballage tubulaire», qui consiste à envelopper la marchandise (produits alimentaires...) sous sachet tubulaire de dimensions prédéterminées provenant d'une bobine de film plastique.