English (Packaging Machinery and Equipment; Packaging in Plastic)
Flowpack machine; Flowpack horizontal wrapper [proposition]; Flowpack horizontal wrapping machine [proposition]
DEF: A type of horizontal wrapper.
OBS: "Flowpack" is a registered trade name of Rose Forgrove Limited, in England.
French (Machines et équipement d'emballage; Emballages en matières plastiques)
enveloppeuse Flowpack [nom féminin]; enveloppeuse Flowpack horizontale [nom féminin]
OBS: Type d'emballeuse tubulaire horizontale.
OBS: emballeuse tubulaire horizontale : Type de machine d'emballage qui enveloppe de la marchandise (petits produits alimentaires, petits objets rigides) sous sachet tubulaire provenant de laizes de film plastique.
OBS: "Flowpack" est une marque déposée de la compagnie Rose Forgrove, installée en Angleterre.