English (Trade Names; Packaging in Plastic)
Pliofilm™ [correct, marque de commerce]
OBS: Used for packaging and wrapping food.
OBS: Pliofilm™: A trademark of Goodyear.
French (Appellations commerciales; Emballages en matières plastiques)
Pliofilm [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Pellicule de chlorydrate de caoutchouc servant à l'emballage des aliments.
OBS: PliofilmMC : Marque de commerce de la société Goodyear.