English (Food Industries)
pizza capper
OBS: Machine that wraps pizza in capping film.
French (Industrie de l'alimentation)
emballeuse de pizza [proposition]
OBS: Les pizzas fraîches sont désormais emballées dans des barquettes formées sous vide, recouvertes d'un film transparent thermosoudé. Le conditionnement est effectué sur une machine automatique utilisant deux bobines de matière.