English (Training of Personnel; Education (General); Rhetoric; Writing Styles)
writing workshop [correct]
CONT: Procedure/guidelines writing workshop.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Pédagogie (Généralités); Art de dire (Rhétorique); Techniques d'écriture)
atelier de rédaction [correct, nom masculin]
CONT: Atelier de rédaction de méthodes et directives.
CONT: L'atelier de rédaction du Collège Glendon est un service gratuit dont le but est de vous aider à améliorer votre façon d'écrire afin de mieux réussir vos travaux académiques.