English (PAJLO; Property Law (common law))
disseisor [correct]
DEF: One who puts another out of the possession of his lands wrongfully.(Black's, 5th ed., 1979, p. 424).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
dessaisissant [correct, nom masculin, normalisé]; dessaisissante [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: dessaisissant; dessaisissante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).