English (Prosthetic Dentistry)
wrought partial
CONT: Engaged in gold crown and bridge work, castings and wrought partial.
French (Dentisterie prothétique)
partiel façonné [proposition, nom masculin]
OBS: Les bras d'émergence cervicale (des prothèses amovibles partielles) peuvent être coulés ou façonnés, ils ne comprennent pas de structure à vocation rigide, mais leur longueur influence pour beaucoup leur comportement.