English (Sociology (General))
technetronic society [correct]
CONT: technetronic : shaped or influenced by the changes wrought by advances in technology and communications(our modern technetronic society).
French (Sociologie (Généralités))
société technétronique [correct]
CONT: (...) les sociétés techniciennes (technétroniques) recherchent, en deçà de la multiplicité des modèles offerts dans les sociétés différentes, des signes que par emprunts elles introduisent dans leur propres registres.