English (Pipes and Fittings)
wrought fitting
CONT: Wrought fittings may be chilled quickly, however it is advisable to allow cast fittings to cool naturally to some extent before applying a swab.
French (Tuyauterie et raccords)
raccord en métal forgé [nom masculin]
CONT: Les raccords en métal forgé peuvent être refroidis mécaniquement; toutefois, il est préférable de laisser refroidir naturellement les raccords en métal coulé avant de procéder au lissage (par essuyage).