English (Building Hardware; Pipes and Fittings)
cradle
CONT: Pipes to be carried on suitable wrought iron cradles cradles.
French (Quincaillerie du bâtiment; Tuyauterie et raccords)
support arqué [nom masculin]; étrier [nom masculin]
CONT: Les tuyaux seront assujettis à des étriers en fer forgé.