English (Trade Names; Postal Correspondence; Shipping and Delivery)
Xpresspost-USA [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: A [shipping and delivery] service for documents and parcels [addressed] to the U.S.A., its territories and possessions, [that provides] delivery confirmation and service guarantees.
OBS: Xpresspost-USA : trademark of Canada Post. The word "Xpresspost" is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Expédition et livraison)
Xpresspost É.-U. [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, Canada]
DEF: Service [d'expédition et de livraison] de documents et colis à destination des États-Unis et de ses territoires et possessions [qui offre] la confirmation de livraison et une garantie de livraison à temps.
OBS: Xpresspost É.-U. : marque de commerce de Postes Canada. Le mot «Xpresspost» est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.