English (Trade Names; Postal Correspondence; Shipping and Delivery)
Xpresspost [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: A [shipping and delivery] service for documents, packets and parcels which must be deposited in Canada for delivery in Canada.
OBS: Xpresspost : trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Expédition et livraison)
Xpresspost [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, Canada]
DEF: [Service d'expédition et de livraison] de documents, de paquets et de colis lesquels doivent être déposés et livrés au Canada.
OBS: Xpresspost : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.