English (Trade Names; Postal Correspondence; Shipping and Delivery)
Xpresspost-International [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: A [shipping and delivery] service for documents and parcels [addressed] to participating international destinations [that provides] confirmation and service guarantees.
OBS: Xpresspost-International : trademark of Canada Post. The word "Xpresspost" is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Expédition et livraison)
Xpresspost-International [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, Canada]
DEF: Service [d'expédition et de livraison] de documents et colis à certaines destinations internationales participantes [qui offre] la confirmation de livraison et une garantie de livraison à temps.
OBS: Xpresspost-International : marque de commerce de Postes Canada. Le mot «Xpresspost» est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.