English (Trade Names; Pharmacology)
Xylocaine® [correct, marque de commerce]; xylocaine
OBS: Xylocaine® : A trademark of Astra Zeneca AB.
French (Appellations commerciales; Pharmacologie)
Xylocaïne® [correct, marque de commerce, voir observation]; xylocaïne [nom féminin]
OBS: Marque de commerce pour un médicament composé de chlorhydrate de lignocaïne.
OBS: Xylocaïne® : Marque de commerce de la société Astra Zeneca AB.
Spanish (Nombres comerciales; Farmacología)
xilocaíno [nom féminin]