English (Banking)
car-loan portfolio [correct]
CONT: Overall, the entire car-loan portfolio grew by 30% on a year-over-year basis...
French (Banque)
portefeuille de prêts-automobiles [correct, nom masculin]
CONT: Dans l'ensemble, le portefeuille de prêts automobiles a augmenté de 30% d'un exercice à l'autre (...)