English (PAJLO; Property Law (common law))
monthly tenant [correct]; tenant from month to month [correct]
CONT: Where a tenant overholds on a year's lease, it is a matter of intention whether the tenant overholds as a monthly or yearly tenant.(Anger and Honsberger, 2nd ed., 1985, p. 234).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
locataire au mois [correct, nom masculin et féminin, normalisé]
OBS: locataire au mois : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).