English (Pensions and Annuities)
deferred profit-sharing pension plan [correct]; deferred profit sharing pension plan [correct]
DEF: A plan under which the employer's contributions depend on the yearly profits of the business.
French (Pensions et rentes)
régime de retraite à participation différée aux bénéfices [correct, nom masculin]; régime de rentes avec participation différée aux bénéfices [correct, nom masculin]
DEF: Régime de retraite à cotisations déterminées (ou définies) dans lequel la cotisation patronale est fonction des bénéfices que l'entreprise réalise au cours des années où le personnel en cause est à son service.