English (Packaging Techniques; Food Industries)
cook-in-bag [correct]; cook-in bag [correct]
CONT: For nearly fifteen years we have applied our cook-in bag technology to post-packaging heat treatment applications. Now we have put that experience to use in developing a new bag that combines the heat tolerance of a cook-in bag with the merchandising attributes, of Cryovac(R) Barrier Bags.
French (Techniques d'emballage; Industrie de l'alimentation)
à cuire dans l'emballage [proposition]; à cuire en sac [proposition]
CONT: Le large éventail des gammes de fours micro-ondes a favorisé parallèlement une innovation des gammes d'aliments frais, tels que les légumes ou la volaille, à cuire dans l'emballage. Les micro-ondes offrent un chauffage rapide et homogène des aliments et autorisent également un traitement de l'emballage en assurant une meilleure maîtrise des qualités organoleptique et bactériologique.