English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
graduated vesting [correct]; graded vesting [correct]; progressive vesting [correct]
OBS: Based on years of membership.
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
acquisition graduelle [correct, nom féminin]
DEF: Acquisition progressive des droits à retraite portés au compte du participant à mesure qu'il satisfait à certaines conditions.
OBS: Fondée sur les années de participation.