English (Brewing and Malting; Beverages)
top-fermenting yeast
OBS: top fermentation is distinguished by the use of special, top-fermenting yeast
French (Brasserie et malterie; Boissons (Industrie de l'alimentation))
levures dites hautes
OBS: la fermentation haute, qui utilise les levures dites hautes se fait à une température relativement élevée.