English (Breadmaking; Pastries)
frozen dough [correct]
CONT: For example, frozen dough is formulated with cryo-resistant yeast, and yeast flavors replace long fermentation processes.
French (Boulangerie; Pâtisserie)
pâte surgelée [correct, nom féminin]
CONT: Le développement des pâtes surgelées, soumises à de fortes contraintes liées à une surgélation intense a conduit Lucas Meyer à développer la Lecimulthin 150.