English (Gemmology; Diamond Industry)
fancy light yellow [correct]
OBS: A colour grade for yellow polished fancy colour diamonds.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
jaune fantaisie léger [proposition]; jaune fantaisie clair [proposition]
OBS: Nuance de jaune dans le système de classification de la couleur des diamants de couleur fantaisie taillés.