English (Organized Recreation (General))
boys' and girls' club [correct]; youth club [correct, proposition]
OBS: See the yellow pages in BCOTT, 1985.
French (Loisirs organisés (Généralités))
club d'enfants ou d'adolescents [correct, nom masculin]
DEF: Lieu de loisirs proposant aux enfants ou adolescents un ensemble d'activités diverses coordonnées et surveillées par des animateurs.