English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
queen conch [correct]
DEF: A large yellowish conch of the family Cassididae.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
casque de Madagascar [proposition, nom masculin]
OBS: [Mollusque de la] famille des Cassididés (casques).