English (Mineralogy)
teschemacherite [correct]
DEF: A white, yellowish, or colorless orthorhombic mineral which consists of an acid ammonium carbonate, found in guano deposits.
French (Minéralogie)
teschémachérite [correct, nom féminin]; teschemacherite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral du système orthorhombique, carbonate acide naturel d'ammonium, se présentant en agrégats cristallins blancs, jaunâtres ou incolores dans les dépôts de guano.