English (Geological and Other Scientific Names)
Takijuq Lake [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: 400 km north of Yellowknife.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
lac Takijuq [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: à 400 km au nord de Yellowknife.