English (Geological and Other Scientific Names)
FI pegmatite dyke [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: The main FI pegmatite dyke in the Yellowknife district is more than 2000 m long and averages about 8 m wide.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
dyke de pegmatite FI [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: Le principal dyke de la pegmatite FI du district de Yellowknife a une longueur de plus de 2 000 m et une largeur moyenne de 8 m environ.