English (Geological and Other Scientific Names)
Beniah Lake [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: 130 km northeast... of Yellowknife.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
lac Beniah [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: à 130 km au nord-est de Yellowknife.