English (Trade Names; Games and Toys (General))
Guess Again™ [correct, marque de commerce]
DEF: Description : Game for 2-6 players in which the aim is to guess people, objects or places by asking a maximum of 20 yes or no questions[ from the ] nine hundred questions available.
OBS: Guess Again™: A trademark of Playtoy (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Devinettes [correct, marque de commerce]
DEF: Description : Jeu de société pour 2 à 6 joueurs dont le but consiste à deviner des personnages, des objets ou des endroits en répondant par oui ou par non à un maximum de 20 questions. (900 questions disponibles).
OBS: DevinettesMC : Marque de commerce de la société Playtoy, Canada.