English (Baby and Child Care)
baby exerciser [correct]; Jolly Jumper [correct, marque de commerce]
DEF: a hoop or frame suspended by an elastic attachment, so that a young child secured in it may exercise its limbs.
French (Soins du bébé et puériculture)
exerciseur pour bébé [correct, nom masculin]; Jolly Jumper [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Appareil de gymnastique muni d'une sangle de suspension, qui permet à un jeune bébé de fortifier sa musculature.