English (Social Services and Social Work)
more comprehensive social services [proposition]
OBS: Refers to more long-term or more time-consuming services, for young offenders for example.
French (Services sociaux et travail social)
services sociaux lourds [correct, nom masculin]
CONT: Seront exclus de la gamme offerte par les OSIS (au Québec) les services sociaux lourds dont la prestation est souvent ordonnée par les différentes cours de justice tels les services aux jeunes.