English (General Vocabulary)
auto-file [correct, verbe]
CONT: The [phone service] allows you to auto-file your income tax and benefit return over the phone.
French (Vocabulaire général)
produire automatiquement [correct]
CONT: Le service [téléphonique] permet de produire automatiquement [une] déclaration de revenus et de prestations par téléphone.