English (Honorary Distinctions)
His Honour [correct, voir observation, Canada]; Her Honour [correct, voir observation, Canada]; Your Honour [correct, voir observation, Canada]
DEF: The courtesy title used solely by serving provincial and territorial lieutenant governors in Canada.
OBS: Your Honour : title used in a written salutation.
French (Titres honorifiques et décorations)
Son Honneur [correct, voir observation, Canada]; Votre Honneur [correct, voir observation, Canada]
DEF: Titre de courtoisie réservé aux lieutenants-gouverneurs ou aux lieutenantes-gouverneures d'une province ou d'un territoire durant leur mandat.
OBS: Votre Honneur : titre utilisé à l'écrit dans une formule d'appel.