English (Computers and Calculators; Internet and Telematics)
foreign host [correct]
CONT: Unused ports allow foreign hosts to listen to your server and this could reveal information about your system's network architecture.
French (Ordinateurs et calculateurs; Internet et télématique)
hôte étranger [correct, nom masculin]
CONT: Un hôte étranger est un hôte appartenant à un réseau physique différent de celui de l'utilisateur.
Spanish (Computadoras y calculadoras; Internet y telemática)
computadora principal extranjera [proposition, nom féminin]; ordenador principal extranjero [proposition, nom masculin]; host extranjero [à éviter, nom masculin]