English (Trade Names; Games and Toys (General))
Saute-lapin™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Ravensburger (W. Germany).
OBS: Description : Board game for 2-4 players. Object is to move your rabbit family ahead to the middle square of the same colour. Consists of gameboard, 16 small rabbits and die.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Saute-lapin [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Saute-lapinMC : Marque de commerce de Ravensburger, R.F.A.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 4 joueurs dont le but consiste à faire avancer sa famille de lapins jusqu'à la case centrale de même couleur. Le jeu comprend un plateau, 16 petits lapins et un dé.