English (Chemical Elements and Compounds)
yttrium oxide sulfide (Y2O2S), europium- and terbium-doped [correct, voir observation]
OBS: Chemical name of yttrium oxide sulfide :(Y2O2S)
French (Éléments et composés chimiques)
oxyde et sulfure d'yttrium (Y2O2S) dopé à l'europium et au terbium [voir observation, nom masculin]
OBS: Formule chimique de l'oxyde et sulfure d'yttrium (Y2O2S)