English (Eye Surgery)
YAG anterior capsulotomy [correct]; YAG laser anterior capsulotomy [correct]
CONT: YAG anterior capsulotomy avoids anterior radial tears.
OBS: YAG :yttrium aluminum garnet.
French (Chirurgie de l'œil)
capsulotomie antérieure au laser YAG [proposition, nom féminin]; capsulotomie antérieure YAG [proposition, nom féminin]