English (Geological and Other Scientific Names; Precious Stones (Mining))
Mbuji Maye [voir observation, Afrique, régional]; Mbuji Maye pipe [proposition, Afrique]
OBS: In Zaire.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Exploitation de pierres précieuses)
cheminée Mbuji Maye [correct, voir observation, nom féminin, Afrique, régional]
OBS: Au Zaïre.